В ТПП Ставропольского края прошел круглый стол: «Специальная оценка условий труда (СОУТ) и охрана труда на предприятии»

В Торгово-промышленной палате Ставропольского края состоялся круглый стол: «Специальная оценка условий труда (СОУТ) и охрана труда на предприятии». В мероприятии приняли участие руководители и заместители руководителей организаций и компаний, а также, представители Государственной инспекция труда в Ставропольском крае, Прокуратуры Ставропольского края, Управления Пенсионного фонда РФ по г. Ставрополю, сотрудники Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и других организаций. Организаторами выступили ТПП СК и Краевой фонд поддержки предпринимателей.

Торгово-промышленную палату представляли руководитель Центра энергоэффективности Носова Татьяна Васильевна и эксперт испытательной лаборатории по специальной оценке условия труда Юмагузин Роман Сергеевич.

В программе круглого стола было обсуждение требований специальной оценки труда. Эксперты рассказали о правах и обязанностях работодателя и работников в связи с проведением специальной оценки, о периодичности, сроках и методики проведения специальной оценки.

Также, осветили изменения в КоАП РФ: штрафы за нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочем месте или ее непроведение.

Присутствующим особенно были интересны вопросы охраны труда на предприятии и проверки по СОУТ и охране труда. Особое внимание уделили правилам и особенностям ведения документации по охране труда в организации, отчетности и сертификации работ по охране труда.

По мнению участников, круглый стол прошел очень продуктивно, удалось разобраться в спорных вопросах и подчерпнуть для себя новую полезную информаци.

ТПП Ставропольского края