Сергей Катырин на торжествах по случаю 25-летия ТПП Татарстана: представление интересов бизнес-сообщества выполняется Палатой на высоком уровне

Работу ТПП Республики Татарстан (ТПП РТ) высоко оценил глава федеральной палаты Сергей Катырин, выступая с приветственным словом в Казани на мероприятии, посвященном 25-летию республиканской ТПП. Участие в юбилейном мероприятии приняли также глава Татарстана Рустам Минниханов, председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин, руководитель региональной ТПП Шамиль Агеев, другие официальные лица и представители бизнеса Татарстана.

ТПП республики содействует развитию экономики, укреплению деловой активности, способствует созданию инфраструктуры поддержки предпринимательства, отметил Сергей Катырин, подчеркнув, что непростые задачи представления интересов бизнес-сообщества в органах госвласти палата выполняет на высоком уровне. Начало в трудные девяностые годы было непростое, но тем очевиднее сегодня результаты, которых добились и система ТПП в целом, и самая крупная в Приволжском федеральном округе палата Татарстана. Это заслуга и коллектива, и руководства республики, которое всегда поддерживает ТПП РТ, подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты России.

Глава республики Рустам Минниханов в приветственном слове отметил, что в нынешнем году совпали по времени два события: исполнилось 25 лет ТПП Татарстана и 100 лет российскому институту торгово-промышленных палат. Общность целей и задач и республиканской палаты, и всей системы ТПП страны здесь очевидна: сделать экономику республики и страны современной и эффективной. Рустам Минниханов вручил Сергею Катырину медаль РТ «За доблестный труд».

Все 25 лет у руля ТПП РТ стоит Шамиль Агеев. Его заслуги перед республикой были высоко оценены: глава РТ вручил председателю ТПП РТ медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».

РТ сегодня объединяет более 2300 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Палата оказывает широкий спектр консультативной, юридической и информационной помощи деловым кругам республики, обеспечивает эффективный диалог бизнеса и власти. Только в нынешнем году было проведено более 2496 бесплатных консультаций в рамках проекта «горячая линия». Представители ТПП РТ входили в состав официальных делегаций в Саудовскую Аравию, Германию, Пакистан, Иран, Португалию. Подписаны  Соглашения о сотрудничестве с Магрибо-русской торговой палатой,  с ТПП Самаркандской области, с ТПП  Португалии, с Торговой палатой провинции Хорасан-Разави (Иран), с ТПП г. Лахор (Пакистан), с Центром промышленности Республики Болгария в Москве, с ТПП региона Венето (Италия).

В ходе заседания были обсуждены задачи ТПП Республики Татарстан на ближайшую перспективу.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь

Видеоканал "ТПП-Информ" - актуально, профессионально, для Вас!

image description Документы
16.11 Татар-Информ. Фарид Мухаметшин вручил Шамилю Агееву оригинал Закона РТ.doc
16.11 Татар-Информ. Сергей Катырин и Шамиль Агеев удостоены государственных наград РТ.doc
16.11 Татар-Информ. В Торгово-промышленную палату Татарстана вошли три новых участника.doc