Сергей Катырин поздравил Российско-Германскую внешнеторговую палату с 25-летием

Сергей Катырин поздравил Российско-Германскую внешнеторговую палату с 25-летием

11 ноября состоялись праздничные мероприятия по случаю 25-летия Российско-Германской внешнеторговой палаты (РГВТП).

На торжественном вечере перед коллективом РГВТП с поздравлением выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В своём выступлении президент федеральной палаты вспомнил историю сотрудничества ТПП России и Российско-Германской внешнеторговой палаты на этапе их становления в начале 1990-х годов.

На протяжении 25 лет ТПП России и РГВТП поддерживали друг друга, наладили взаимодействие по многим направлениям, научились вместе решать системные вопросы поддержки бизнеса – как немецкого, так и российского. Сергей Катырин отметил, что РГВТП сегодня – это самое крупное объединение иностранного бизнеса в России, что подтверждает доверие со стороны немецкого бизнеса и российских структур.

В заключение своего выступления он пожелал палатам долгих лет сотрудничества и добавил, что ТПП РФ особенно ценит, что за 25 лет совместной работы никакие политические колебания не повлияли на сотрудничество ТПП России и РГВТП.

В юбилейном мероприятии приняли участие председатель правления РГВТП Маттиас Шепп, почётный президент РГВТП Андреа фон Кнооп, главный управляющий Объединения торгово-промышленных палат Германии Мартин Ванслебен, посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр, помощник Президента РФ Максим Орешкин, председатель правления ОMV АG, президент РГВТП Райнер Зеле, председатель совета директоров ПАО «Северсталь», вице-президент РГВТП Алексей Мордашов, исполнительный директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс, президент РСПП Александр Шохин.

Ранее в этот же день состоялась конференция РГВТП «Средний бизнес – локомотив экономического роста» и церемония вручения Премии для среднего бизнеса имени Отто Вольффа фон Амеронгена.

----------------------------

Российско-Германская внешнеторговая палата – крупнейшая ассоциация иностранного бизнеса в России.

Сегодня РГВТП объединяет 956 компаний-членов.

Ежегодно РГВТП проводит более 300 мероприятий по актуальным вопросам германо-российских экономических отношений. В последние годы особое внимание уделяется таким важным темам, как производительность труда, профобразование, техническое регулирование, сотрудничество с ЕАЭС, цифровые технологии, обращение с отходами.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, В Грабовская