Система ТПП РФ оказывает всестороннюю поддержку подготовке кадров для туриндустрии

22-23 мая 2018 года при поддержке Федерального Агентства по туризму и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ее профильного Комитета в Российском государственном университете туризма и сервиса прошли Второй всероссийский форум выпускников туристских ВУЗов «Проектирование траектории профессионального роста в сфере индустрии туризма и гостеприимства» и выставка лучших студенческих туристских проектов, которые были направленны на формирование и продвижение качественного отечественного туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках.

Деловая программа Форума включала в себя профессиональные тематические площадки: «Подготовка кадров для туриндустрии – объединение теории и практики. Проблемы практики и трудоустройства», «Нетворкинг – сессия: «Профессионалы – начинающим, нужные связи», круглый стол «Рекомендации экспертов» и др.

На торжественном открытии выставки лучших студенческих туристских проектов с приветственным словом выступила заместитель директора Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Анна Тарасюк.

Выставка студенческих туристских проектов как демонстрация лучших молодежных достижений в сфере туризма поможет выявить и поддержать талантливую молодежь и представителей туристского сообщества в реализации туристских проектов и продвижении регионов как туристских дестинаций и будет способствовать установлению прямого взаимодействия и обмену опытом между выпускниками и студентами организаций высшего и среднего профессионального образования и профессионального туристского сообщества, органами федеральной и региональной исполнительной власти в сфере туризма. Торгово-промышленная палата России через свою систему будет и дальше всячески способствовать продвижению внутреннего и въездного туризма, констатировала она в своем выступлении.

С приветственным словом к участникам и гостям также обратились ректор РГУТИС Александр Федулин и начальник управления Ростуризма Владимир Гуник.

В мероприятиях деловой программы форума также приняли участие члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Ольга Санаева и Татьяна Дмитрова.

Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности, О.Савенко