Словацкая ТПП открыла свое представительство в Москве

Словацкая ТПП открыла свое представительство в Москве

3 апреля в Посольстве Словакии в России было открыто представительство Словацкой ТПП в Москве.

В церемонии приняли участие Посол Словакии в России Петер Припутен, президент Словацкой ТПП Петер Мигок и вице-президент ТПП России Владимир Падалко.

Официальным представителем Словацкой ТПП в России назначен словацкий бизнесмен-строитель Йозеф Дольник с февраля 2017 г. исполнявший обязанности почётного представителя Палаты.

Посол Словакии в своей приветственной речи отметил, что Посольство будет оказывать всемерное содействие развитию российско-словацкого делового сотрудничества и деятельности представительства Словацкой ТПП.

Петер Мигок заявил, что Словакии необходимо диверсифицировать географию своей внешней торговли, 85% объёма которой приходится на страны ЕС, и Россия в этом плане является одним из приоритетных рынков. Открытие представительства будет способствовать установлению новых контактов для словацкого бизнеса в российских регионах, что позитивным образом отразится на показателях двустороннего товарооборота.

Владимир Падалко подчеркнул, что ТПП России со Словацкой ТПП связывают давние партнёрские отношения, и теперь взаимодействие будет осуществляться в ещё более плотном режиме. Главными приоритетами в расширении российско-словацкого делового сотрудничества должно стать налаживание новых контактов между регионами двух стран, а также по линии отраслевых ассоциаций бизнеса. ТПП России, заключил Владимир Падалко, со своей стороны окажет представительству всемерную помощь и поддержку: все 180 палат системы ТПП РФ, отраслевые ассоциации, дочерние структуры готовы к расширению деловых связей со Словакией.

Гостями церемонии стали руководители ряда российских региональных ТПП, представительств субъектов Российской Федерации в Москве, министерств и ведомств экономического блока РФ, российские и словацкие предприниматели.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, Д.Быстров