Союз молодых предпринимателей Аргентины будет активно развивать взаимодействие с российскими коллегами

В России прошла первая многоотраслевая коммерческая и культурная миссия Союза молодых предпринимателей Аргентины. В ее рамках прошли встречи членов Союза с российскими предпринимателями в Санкт-Петербурге и Москве, а также совместные мероприятия, направленные на раскрытие экономического и инвестиционного потенциала двух стран.

В Торгово-промышленной палате РФ состоялась встреча с аргентинской делегацией, в которой приняли участие вице-президент ТПП РФ Георгий Петров и первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель председателя комитета Госдумы ФС РФ по промышленности Владимир Гутенев.

ТПП РФ готова оказывать содействие и всяческую поддержку будущим проектам Союза молодых предпринимателей Аргентины и Союза машиностроителей России, отметил вице-президент федеральной Палаты Георгий Петров. Аргентина является одним из старейших торгово-экономических партнеров России в Латинской Америке. Поэтому сотрудничество двух союзов может дать новый стимул развитию российско-аргентинских отношений.

В сложившихся обстоятельствах, необходимо рассматривать кризис как дверь к новым вызовам и возможностям, и в первую очередь для молодых предпринимателей, подчеркнул Владимир Гутенев. Эти возможности присутствуют в различных сферах: от торговых отношений между странами до кооперации по работе в третьих странах, в области совместных научных изысканий, подготовки кадров и т.д.

Наиболее сильный импульс развитию двусторонних отношений должен дать Молодежный инженерный форум, в котором ежегодно принимают участие более 200 представителей из 40 стран мира.

В состав аргентинской делегации, возглавляемой президентом Союза молодых предпринимателей Алехандро Нассером, вошли представители 15 аргентинских компаний различных профилей деятельности, в частности, энергетики, медицины и медицинского оборудования, информационных технологий и других.

Алехандро Нассер выразил глубокую заинтересованность аргентинского Союза в развитии долгосрочных партнерских отношений с российскими предпринимателями. Союз молодых предпринимателей объединяет более 9000 компаний, представляет все провинции Аргентины и объединяет в себе более 150 тыс. предпринимателей во всех секторах промышленности.

Следующими стадиями взаимодействия, по словам Алехандро Нассера, станут встречи с представителями аргентинских компаний, благодаря которым между молодыми предпринимателями будет происходить обмен опытом, знаниями, наработками, что позволит в будущем создавать мультинациональные корпорации. Как отметил президент Союза, предпринимательство в России очень активно развивается.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом машиностроителей России и Союзом молодых предпринимателей Аргентины.

Центр по связям с общественностью и СМИ, Е.Соломкина