ТПП РФ на форуме в Туле представила свою работу по развитию диалога бизнеса и власти и цифровизации промышленности

29 октября 2019 года в городе Тула открылся Промышленный форум «ТулаПром-2019». Данный форум – это прекрасная возможность обменяться мнениями, опытом и успешными практиками цифровой трансформации промышленных предприятий, обсудить развитие кооперации малого и среднего бизнеса и индустриальных гигантов, меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса производственной сферы.

С приветствием от имени Палаты к участникам мероприятия обратился Василий Карасев, заведующий отделом Департамента цифрового развития ТПП РФ. В своем выступлении он отметил, что присутствие на форуме представителей бизнеса, органов власти, общественных формирований говорит об актуальности поднимаемых вопросов и потребности в гармонизации интересов бизнеса и требований государства. Торгово-промышленная палата Российской Федерации как крупнейшее деловое объединение России системно и последовательно поддерживает диалог между бизнесом и властью, а также осуществляет продвижение интересов отечественных предпринимателей на внутреннем и внешнем рынках для укрепления и развития деловых связей российских предпринимателей.

На заседании круглого стола: «Цифровизация в промышленности» Василий Карасев рассказал о роли ТПП РФ: «Палата активно участвует в этих процессах на нескольких уровнях: оказывается поддержка инновационным бизнес-проектам по разработке и внедрению услуг, ведется системная работа на государственном уровне по созданию благоприятных условий для цифровой трансформации бизнеса в целом и снятия устаревших барьеров, сдерживающих развитие современных бизнес-моделей и цифровых услуг, в частности. Помимо этого, совместно с РЭУ Плеханова разработаны программы повышения квалификации по основам цифровой экономики».

В работе Форума приняли участие представители региональных торгово-промышленных палат, руководители и ведущие специалисты тульских предприятий малого и среднего бизнеса, руководители, главные технологи и главные инженеры крупных промышленных предприятий, а также представители правительства Тульской области.

Департамент цифрового развития, И. Галустян