ТПП РФ поздравила Болгаро-Российскую ТПП с 30-летием

ТПП РФ поздравила Болгаро-Российскую ТПП с 30-летием

12 декабря в Софии прошло торжественное заседание, посвященное 30-летию со дня создания Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты.

К памятной дате болгарскими коллегами подготовлено специальное издание, которое открывается приветствием Президента ТПП РФ Сергея Катырина.

С поздравлением от имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации – одного из учредителей БРТПП – выступил вице-президент Владимир Падалко.

Он отметил, что Болгаро-Российская ТПП подошла к этому юбилею с солидным багажом. Палата имеет широкую членскую базу, стала надежным партнером для многих российских компаний. Особо ценно, что БРТПП активно работает в регионах России. Подписано около 40 соглашений о сотрудничестве с российскими ТПП, налажен обмен делегациями деловых кругов, идет каждодневная кропотливая работа по конкретным предложениям и запросам компаний.

Выступившие на торжественном заседании руководители Болгарской ТПП, БРТПП, болгарских министерств и ведомств, другие приглашенные гости отмечали, что достижения Болгаро-Российской ТПП представляют собой пример плодотворного сотрудничества деловых кругов России и Болгарии в течение всех 30 лет.

Новые задачи, стоящие перед БРТПП, были обсуждены на встрече Владимира Падалко с болгарскими деловыми кругами, состоявшейся в преддверии торжественного мероприятия. В 2019 году планируется участие ТПП РФ совместно с БРТПП в международном IT-форуме в Софии, проведение российско-болгарского форума по туризму, бизнес-миссии в Московскую область и Екатеринбург, другие совместные мероприятия.

Почетный представитель ТПП России в Болгарии, А.Александров

image description Документы
14.12 Русская Болгария. Болгаро-Российская торгово-промышленная палата – 30 лет сотрудничества.doc