ТПП РФ принимает активное участие в мероприятиях деловой программы IV Тихоокеанского туристского форума

18 мая 2018 года в рамках IV Тихоокеанского туристского форума (г.Владивосток) при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась сессия «Деловой и событийный туризм».

В ходе сессии обсуждались современные тренды в развитии конгрессно-выставочной индустрии и туризма, роль конгрессно-выставочных мероприятий для развития экономики региона, перспективы сотрудничества в конгрессно-выставочной деятельности России и стран АТР, вопросы обеспечения безопасности при проведении конгрессно-выставочных и событийных мероприятий.

Модератором сессии выступил президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий.

Формирование благоприятных условий для развития отечественного предпринимательства требует консолидации федеральных и региональных органов власти, отраслевых объединений и бизнеса и использования наиболее эффективных рыночных механизмов, включая конгрессно-форумные мероприятия, стимулирующие приток деловых туристов в регионы, отметила заместитель директора Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Анна Тарасюк, принявшая участие в сессии посредством ВКС.

ТПП России и ее профильный Комитет проводит активную работу по развитию делового туризма в ряде регионов. В эту работу уже включены торгово-промышленные палаты Кировской, Московской, Свердловской областей, г.Сочи, Приморского края и целый ряд других, организуя мероприятия в том числе и с иностранным участием.

В мероприятии также приняли участие директор Департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Владимир Губернаторов, представитель Российского союза выставок и ярмарок в Дальневосточном федеральном округе, генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова и другие.

Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности, О.Савенко