ТПП РФ приняла участие в ежегодной церемонии вручения национальной отраслевой премии «Золотое веретено»

23 марта 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась XV ежегодная церемония вручения Национальной отраслевой премии «Золотое веретено».

Учредители премии – Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Национальная академия индустрии моды (НАИМ), Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром).

«Золотое веретено» – главная премия в российской индустрии моды, ежегодная оценка наивысших профессиональных достижений в сфере формирования и развития индустрии моды в России. Ее лауреатами в разных номинациях стали предприятия текстильной и легкой промышленности России, дома моды, дизайн-бюро, российские модельеры-дизайнеры, сотрудники компаний и производств, торговые организации, чья профессиональная деятельность содействует развитию индустрии моды в нашей стране.

На торжественной церемонии вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что национальная премия в области индустрии моды «Золотое веретено» стала важнейшей премией российской индустрии моды, уважаемой и желанной наградой. Вице-президент ТПП РФ подчеркнул, что легкая промышленность является одной из важнейших составляющих народнохозяйственного комплекса России, во многом определяющей как технологический уровень промышленного производства, так и качество жизни населения.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности (Председатель - Андрей Разбродин) все эти годы поддерживали и будут активно поддерживать национальную отраслевую премию, которая содействует развитию отечественной индустрии моды, повышению ее конкурентоспособности, популяризации отечественных брендов.

Дмитрий Курочкин совместно со статс-секретарем - заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктором Евтуховым и председателем Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, президентом Союза предприятий текстильной и легкой промышленности Андреем Разбродиным приняли участие и награждении лауреатов.

Дмитрий Курочкин совместно с дизайнером Юлией Ивановой вручил награды в номинациях «Лучшие предприятия и лучшая творческая коллекция»:

«Текстильное предприятие»

- ООО «Камышинский текстиль», г. Камышин, Волгоградская область.

«Школьная форма»

- ТМ «Наша Форма», г. Москва.

«Трикотаж»

- Бренд «Camille Cassard», г. Санкт-Петербург.

«Одежда для дома, спорта и отдыха»

- ООО «Швейная фабрика «Пике», ТМ Melado, г. Новочебоксарск, Чувашия.

«Корпоративная одежда»

- Группа компаний «Восток-Сервис», г. Москва.

«Мех и кожа»

- Группа компаний "Русская кожа", г. Рязань.

«Аксессуары»

- ЗАО «Медведково», г. Москва.

«Головной убор»

- Марина Седова, г. Санкт-Петербург.

Виктор Евтухов принял участие в церемонии награждения в номинациях «Профессии в индустрии Моды и лучшая промышленная коллекция»:

«Лучший оператор швейного оборудования» – Капкина Элина - ЗАО «Славянка», г. Псков.

«Лучший портной-проработчик» – Быкова Ольга, ООО «Герда» бренд Camille Cassard, г. Санкт-Петербург.

«Лучшая ткачиха» – Туманова Татьяна, ООО «Камышинский текстиль», г. Камышин, Волгоградская область.

«Лучшая швея» – Афанасьева Любовь, ООО «Швейная фабрика «Пике» г. Новочебоксарск, Чувашия.

«Лучший контролер качества продукции» – Кузнецова Елена, ОАО «Трехгорная мануфактура», г. Москва.

«Лучший сортировщик изделий, полуфабрикатов и материалов»Климова Мария, АО «Русская кожа», г. Рязань.

«Лучший конструктор» – Брагилевская Наталья, Компания «Наша форма», (ООО «Лакис»), г. Москва.

«Лучший технолог» – Мартысюк Анастасия, ГК «Восток-Сервис», г. Москва.

«Лучший конструктор мужского костюма» – Мальцев Иван, Дом Моды Виктории Андреяновой, г. Москва.

«Лучшей промышленной коллекции» - ЗАО «Славянка», ТМ TRUVOR г. Псков.

Награды в области моды, стиля и лучшее фэшн событие вручены:

«Продвижение бизнес-концепции в России»

- ЦВК «Экспоцентр», г. Москва.

«Российская марка»

- ОАО «Трёхгорная мануфактура», г. Москва.

«Fashion проект»

- Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия моды», г. Санкт-Петербург.

«Организация фирменной торговли»

- Дом Российской моды, г. Москва.

«Журналистика»

- Антон Алфер, «МОДА.РУ», г. Москва.

«Дебют»

- Алексей Михайлов, г.Москва – обладатель Гран-при конкурсного показа фестиваля в Воронеже «Губернский стиль».

«Творческая коллекция»

- Виктория Андреянова, г. Москва.

Также были вручены Специальные награды:

«Хрустальная пальма» – За вклад в подготовку кадров индустрии моды в России

Зайцеву Вячеславу – президенту НАИМ, генеральному директору ОАО «Московского дома моды Вячеслава Зайцева», основателю НОУ «Лаборатория моды Вячеслава Зайцева», Народному художнику РФ, лауреату премии Правительства РФ, лауреату премии Президента РФ, лауреату Государственной премии РФ, доктору искусств, профессору. Почетному гражданину города Парижа, кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (г. Москва).

«Золотая пальма» — За вклад в развитие индустрии моды в России

Романюк Елизавете — стилисту, дизайнер-модельеру, лауреату Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено», дважды лауреату премии конкурса «Золотая лира» среди художественной элиты России, основателю и арт-директору Дома моды «Вемина», академику НАИМ, члену комитета индустрии моды Союзлегпром (г. Москва).

«Золотая пальма» - меценату индустрии моды

Митрошенкову Александру — советскому и российскому журналисту, медиаменеджеру, продюсеру, вице-президенту Академии Российского телевидения, члену Международной академии телевизионных искусств и наук ЭММИ (США), вице-президенту совета Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), президенту «Трансконтинентальной МедиаКомпании» (г. Москва).

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Алин