ТПП России окажет поддержку во внедрении цифровых технологий для совершенствования муниципального управления и развития бизнеса г. Королева

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев побывал с рабочим визитом в торгово-промышленной палате г. Королева (ТППК) Московской области.

Визит начался с посещения Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИмаш. Экскурсию провел первый заместитель генерального директора ФГУП ЦНИИмаш – начальник ЦУП Максим Матюшин.

Затем Максим Фатеев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Администрации г. Королева Игорем Трифоновым, президентом ТППК Людмилой Козловой, предпринимателями города Королева – членами ТППК.

В ходе визита он ознакомился со Стратегией развития Королева на 2017-2025 годы, приоритетной задачей которой является внедрение цифровых технологий для постоянного повышения качества жизни, совершенствования муниципального управления. Также вниманию гостя была представлена программа «Королев – умный город». Презентацию провел председатель Комитета по информационным технологиям и развитию цифровой экономики ТППК Виталий Полторацкий.

С Людмилой Козловой состоялось обсуждение расширения спектра услуг, оказываемых муниципальной ТПП, активизации выставочно-ярмарочной деятельности, деятельности по промышленному (музей Космонавтики) и событийному туризму (исторический музей, музей М.Цветаевой).

В заключение визита вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев ознакомился с производством ремесленных сыров, молочной и кисломолочной продукции, организованным на производственных мощностях члена ТПП г. Королева - индивидуального предпринимателя ИП «Ковтун Э.Н». Также он посетил музей ПАО (РКК) «Энергия».

Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков
Департамент развития торгово-промышленных палат, И Зубков