Три промышленных проекта, инициированных членскими организациями ТПП РФ, получили поддержку ФРП

На 99-м заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности  было  одобрено  для  финансирования  13  проектов.  Все  проекты поддержаны торгово-промышленными палатами, комитетами и советами ТПП РФ, а 3 из них – инициированы предприятиями – членами ТПП РФ:

АО «Кировская фармацевтическая фабрика» (г. Киров) – член Вятской ТПП. Проект «Маркировка лекарственных препаратов на АО «Кировская фармацевтическая фабрика» по программе «Внедрение системы мониторинга движения лекарственных препаратов» на сумму 37,253 млн руб. рекомендован Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности и Вятской ТПП.

ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (г. Кирово-Чепецк, Кировская область) – член Вятской ТПП. Проект «Создание высокотехнологичного производства по серийному выпуску товарных марок фторопласта-4 (политетрафторэтилен) ориентированных на экспорт и соответствующих классу «А» по мировым стандартам качества» по программе «Проекты развития» на сумму 69 млн руб. рекомендован Советом ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и Вятской ТПП.

ОАО «ТуймазыТехУглерод» (г. Туймазы, Республика Башкортостан) – член ТПП Республики Башкортостан. Проект «Техническое перевооружение и модернизация технологического потока №1 по производству технического углерода» по программе «Проекты развития (совместно с региональным фондом)» на сумму 77 млн руб. рекомендован Советом ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и ТПП Республики Башкортостан.

Вице-президент ТПП РФ, член Экспертного совета ФРП Дмитрий Курочкин, комментируя итоги очередного заседания Экспертного совета ФРП, подчеркнул, что Фонд развития промышленности является приоритетным партнером ТПП РФ в работе по поддержке проектов модернизации и цифровизации производства, внедрению передовых технологий, реализации региональной промышленной  политики.

Общее количество проектов, рекомендованных торгово-промышленными палатами, комитетами и советами, объединениями предпринимателей – членами ТПП РФ и поддержанных Экспертным советом ФРП в 2015 – 2019 гг., достигло 476.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А. Тюрин