Заседание Ассоциации ТПП Северо-Западного ФО: региональный бизнес должен видеть в ТПП своего помощника и защитника

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Северо-Западного федерального округа. В  заседании приняли участие руководители торгово-промышленных палат Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Карелия, Псковской области, Калининграда, Архангельска, Новгорода, Вологды, Череповца, Кронштадта и Ухты. От Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в мероприятии приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, председатель Совета ТПП РФ Борис Иванов и уполномоченный ТПП РФ по работе с палатами Северо-Западного и Центрального Федеральных округов Илья Зубков.

К участникам заседания обратились с приветственными словами  председатель Ассоциации ТПП Северо-Запада, президент ЛОТПП Юрий Васильев,  вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Юрий Васильев подчеркнул, что предпринимателям федерального округа по плечу любые задачи, когда они видят практическую поддержку и заинтересованность в развитии со стороны власти. По его словам, из всех предпринимательских организаций торгово-промышленная палата уникальна тем, что в ее рамках каждый бизнес, вне зависимости от масштабов своей деятельности, может найти ответы на интересующие его вопросы, получить поддержку, донести свое мнение до представителей власти. Задача ТПП, как представителя интересов бизнеса, заключается в создании максимально комфортных условий для предпринимательства, в активном лоббировании интересов бизнеса, в раскрытии потенциала делового сообщества и укреплении коммуникаций, эффективной обратной связи с правительством региона, отметил глава Ассоциации ТПП Северо-Запада, президент ЛОТПП Юрий Васильев.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев в своем выступлении сделал акцент на необходимости постоянного контакта представителей предпринимательского сообщества и власти с активным использованием площадок территориальных торгово-промышленных палат.

Затем к собравшимся обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он проинформировал участников заседания об итогах  социально-экономического развития Ленинградской области за истекший год,  рассказал о формировании инвестиционного климата области, реформе контрольно-надзорной деятельности, подготовке профессиональных кадров и Стратегии развития малого предпринимательства в области.

По окончании заседания прошла встреча вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, в ходе которой были обсуждены вопросы  взаимодействия бизнеса и власти.

Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков